Lehrer

Abele Charlotte, Mag.phil.
Deutsch, Geschichte
Legasthenie-Betreuung

E-Mail: charlotte.abele@bg8.at
Sprechstunde: Mo 6.Std
Erstellung und Bearbeitung der Stundenpläne
Albenberger Elisabeth, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Darstellendes Spiel

E-Mail: elisabeth.albenberger@bg8.at
Sprechstunde: Fr 4.Std
Artner-Herbst Karin, Mag.
Ethik, Philosophie und Psychologie, Religion evangelisch


E-Mail: karin.artner-herbst@bg8.at
Sprechstunde: Do 7.Std
Barton Johannes, Mag. Dr.rer.nat.
Mathematik, Physik
Kustos für Physik

E-Mail: johannes.barton@bg8.at
Sprechstunde: Do 3.Std
Bauer Franz, Mag.phil.
Informatik, Religion katholisch
Kustos für Informatik

E-Mail: franz.bauer@bg8.at
Sprechstunde: Mi 5.Std
Berger Andrea, Mag.
Geschichte, Mathematik


E-Mail: andrea.berger@bg8.at
Sprechstunde: Do 4.Std
Binder Veronika, DI
Mathematik, Physik


E-Mail: veronika.binder@bg8.at
Sprechstunde: Di, 3.Std
Bohrnhofer Cristoph, Mag.
Biologie, Italienisch


E-Mail: christoph.bohrnhofer@bg8.at
Sprechstunde: Mo 2. Std
Bösch Bianca, Mag.phil.
Französisch, Geschichte
Berufsorientierung

E-Mail: bianca.boesch@bg8.at
Sprechstunde: Fr 4.Std
Brandsteidl Norbert, Mag.phil.
Deutsch, Latein
Betreuer Euriade, Russlandreise



bereits in Pension

Seiten