Lehrer

Abele Charlotte, Mag.
Deutsch, Geschichte, Legasthenie


E-Mail: charlotte.abele@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag 9.55 - 10.45
Albenberger Elisabeth, Mag.phil.
Deutsch, Englisch, Wissenschaftliches Arbeiten
Kustodiat für Deutsch

E-Mail: elisabeth.albenberger@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag 12:50 - 13:40
Altenberger Tibor, Dr. MMag.
Biologie, Chemie


E-Mail: tibor.altenberger@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch 9.55 - 10.45
Barton Johannes, Mag. Dr.rer.nat.
Mathematik, Physik
Kustos für Physik

E-Mail: johannes.barton@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag 11:00 - 11:50
Bauer Franz, Mag.phil.
Informatik, Religion katholisch
Kustos für Informatik

E-Mail: franz.bauer@bg8.at
Sprechstunde: Montag 9.55 - 10.45
Berger Andrea, Mag.
Ethik, Geschichte, Mathematik


E-Mail: andrea.berger@bg8.at
Sprechstunde: Donnerstag 11.55 - 12.45
Binder Veronika, DI
Mathematik, Physik


E-Mail: veronika.binder@bg8.at
Sprechstunde: Donnerstag, 7.Std
Bösch Bianca, Mag.
Berufsinformation, Französisch, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten


E-Mail: bianca.boesch@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag 11:55 - 12:45
Brownlow Renate, Mag.phil.
Englisch, Geschichte
Cambridgekurs FCE + CAE, Kustodiat Englisch

E-Mail: renate.brownlow@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag 11:55 - 12:45
Doleschal Doris, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Informatik, Mathematik
Webmaster Homepage

E-Mail: doris.doleschal@bg8.at
Sprechstunde: Montag 11.55 - 12.45

Seiten