Lehrer

Abele Charlotte, Mag.phil.
Deutsch, Geschichte
Legasthenie-Betreuung

E-Mail: charlotte.abele@bg8.at
Sprechstunde: Freitag 5.Std
Erstellung und Bearbeitung der Stundenpläne
Albenberger Elisabeth, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Darstellendes Spiel

E-Mail: elisabeth.albenberger@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch 5.Std.
Altenberger Tibor, Dr. MMag.
Biologie, Chemie


E-Mail: tibor.altenberger@bg8.at
Sprechstunde: Donnerstag, 5.Std.
Artner-Herbst Karin, Mag.
Ethik, Philosophie und Psychologie, Religion evangelisch


E-Mail: karin.artner-herbst@bg8.at
Sprechstunde: Donnerstag, 7.Std.
Barton Johannes, Mag. Dr.rer.nat.
Mathematik, Physik
Kustos für Physik

E-Mail: johannes.barton@bg8.at
Sprechstunde: Montag, 4.Std
Bauer Franz, Mag.phil.
Informatik, Religion katholisch
Kustos für Informatik

E-Mail: franz.bauer@bg8.at
Sprechstunde: Freitag, 4.Std
Berger Andrea, Mag.
Geschichte, Mathematik


E-Mail: andrea.berger@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch 2.Std
Binder Veronika, DI
Mathematik, Physik


E-Mail: veronika.binder@bg8.at
Sprechstunde: Freitag, 3.Std
Bösch Bianca, Mag.phil.
Französisch, Geschichte
Berufsorientierung

E-Mail: bianca.boesch@bg8.at

Brandsteidl Norbert, Mag.phil.
Deutsch, Latein
Betreuer Euriade, Russlandreise



bereits in Pension

Seiten