Lehrer

Albenberger Elisabeth, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Kustodiat für Deutsch

E-Mail: elisabeth.albenberger@bg8.at

Altenberger Tibor, Dr. MMag.
Biologie, Chemie


E-Mail: tibor.altenberger@bg8.at

Barton Johannes, Mag. Dr.rer.nat.
Mathematik, Physik
Kustos für Physik

E-Mail: johannes.barton@bg8.at

Bauer Franz, Mag.phil.
Informatik, Religion katholisch
Kustos für Informatik

E-Mail: franz.bauer@bg8.at

Berger Andrea, Mag.
Ethik, Geschichte, Mathematik


E-Mail: andrea.berger@bg8.at

Binder Veronika, DI
Mathematik, Physik


E-Mail: veronika.binder@bg8.at

Bösch Bianca, Mag.
Berufsinformation, Französisch, Geschichte


E-Mail: bianca.boesch@bg8.at

Brownlow Renate, Mag.phil.
Englisch, Geschichte
Cambridgekurs FCE + CAE, Kustodiat Englisch

E-Mail: renate.brownlow@bg8.at

Doleschal Doris, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Informatik, Mathematik
Webmaster Homepage

E-Mail: doris.doleschal@bg8.at

Führer-Steiner Regina, Mag.phil.
Deutsch, Philosophie und Psychologie
Instrumental- und Gesangspädagogik, Legasthenie, Darstellendes Spiel

E-Mail: regina.fuehrer-steiner@bg8.at

Seiten