Lehrer

Ruttrich Johann, Mag.theol.
Religion katholisch


E-Mail: johann.ruttrich@bg8.at

Salzger Sonja, Dr.phil. Mag.rer.nat.
Geschichte, Mathematik
Kustodiat Mathematik

E-Mail: sonja.salzger@bg8.at

Schachner Heidemarie, Mag.phil.
Berufsinformation, Geografie, Geschichte


E-Mail: heidemarie.schachner@bg8.at

Scharer Barbara, Mag.phil.
Griechisch, Latein


E-Mail: barbara.scharer@bg8.at

Schwarz Kristina, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Deutsch
Schulbibliothekarin

E-Mail: kristina.schwarz@bg8.at

Seitz Simone, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Biologie
WPG Theorie in Sport und Bewegungskultur, Leiterin Tagesbetreuung tagesbetreuung@bg8.at

E-Mail: simone.seitz@bg8.at

Stummer Darija, Mag.phil.
Englisch, Mathematik




derzeit in Karenz
Sugar Hrvoje, Dr.phil.
Geschichte, Latein


E-Mail: hrvoje.sugar@bg8.at

Vith Simon, MMag
Bildnerische Erziehung
Film

E-Mail: simon.vith@bg8.at

Walcher Lukas, Mag.art.
Bildnerische Erziehung
AWPF Visuelle Mediengestaltung- und Kommunikation

E-Mail: lukas.walcher@bg8.at

Seiten