Lehrer

Plappert Florian, Mag.
Griechisch, Latein


E-Mail: florian.plappert@bg8.at

Pürstinger Agnes, MEd
Biologie, Philosophie und Psychologie


E-Mail: agnes.puerstinger@bg8.at

Radl Johannes, Mag.
Informatik, Musik
Digitale Grundbildung

E-Mail: johannes.radl@bg8.at

Ruttrich Johann, Mag.theol.
Religion katholisch


E-Mail: johann.ruttrich@bg8.at

Salzger Sonja, Dr.phil. Mag.rer.nat.
Geschichte und politische Bildung, Mathematik


E-Mail: sonja.salzger@bg8.at

Kustodiat Mathematik
Schachner Heidemarie, Mag.phil.
Geografie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und politische Bildung


E-Mail: heidemarie.schachner@bg8.at

Scharer Barbara, Mag.phil.
Griechisch, Latein


E-Mail: barbara.scharer@bg8.at

Schwarz Kristina, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Deutsch
Schulbibliothekarin

E-Mail: kristina.schwarz@bg8.at

Schwitzer Mona, Mag.a. BEd
Deutsch, Französisch


E-Mail: Mona.Schwitzer@bg8.at

Seitz Simone, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Biologie
WPG Theorie in Sport und Bewegungskultur, Leiterin Tagesbetreuung tagesbetreuung@bg8.at

E-Mail: simone.seitz@bg8.at

Seiten