Lehrer

Österreicher Melanie, Mag.phil.
Französisch, Philosophie und Psychologie, Spanisch


E-Mail: melanie.oesterreicher@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 4.Std
Öztürk Saime, Mag.
Deutsch


E-Mail: saime.oeztuerk@bg8.at
Sprechstunde: Freitag, 4.Std
Radl Johannes, Mag.
Musikerziehung


E-Mail: johannes.radl@bg8.at
Sprechstunde: Freitag, 3.Std
Ruttrich Johann, Mag.theol.
Religion katholisch


E-Mail: johann.ruttrich@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch, 3.Std
Salzger Sonja, Dr.phil. Mag.rer.nat.
Geschichte, Mathematik


E-Mail: sonja.salzger@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 5.Std
Schachner Heidemarie, Mag.phil.
Geografie, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten


E-Mail: heidemarie.schachner@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch, 3.Std
Scharer Barbara, Mag.phil.
Griechisch, Latein, Wahlpflichtgegenstände


E-Mail: barbara.scharer@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 5.Std
Schwarz Kristina, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Deutsch
Schulbibliothekarin

E-Mail: kristina.schwarz@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch, 4.Std
Seiberl Sonja, Mag.rer.nat.
Chemie, Französisch
UÜ Chemie-Olympiade, Kustodin für Chemie

E-Mail: sonja.seiberl@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 3.Std
Erstellung und Bearbeitung der Stundenpläne
Seitz Simone, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Biologie
WPG Theorie in Sport und Bewegungskultur, Leiterin Tagesbetreuung tagesbetreuung@bg8.at

E-Mail: simone.seitz@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 5.Std

Seiten