Lehrer

Milleschitz Christoph, Mag.
Bewegung und Sport, Musikerziehung
Kustodiat Musik

E-Mail: christoph.milleschitz@bg8.at

Muik Sabrina, Mag.
Englisch, Italienisch


E-Mail: sabrina.muik@bg8.at

Obernosterer Angela, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Philosophie und Psychologie


E-Mail: angela.obernosterer@bg8.at

Österreicher Melanie, Mag.phil.
Französisch, Philosophie und Psychologie


E-Mail: melanie.oesterreicher@bg8.at

derzeit in Bildungskarenz
Öztürk Saime, Mag.
Deutsch, Geschichte


E-Mail: saime.oeztuerk@bg8.at

ab 31.10.2021 in Karenz
Peters Fabio, MEd
Geografie, Geschichte
Digitale Grundbildung

E-Mail: fabio.peters@bg8.at

Pilz Victoria, MEd
Englisch, Geografie


E-Mail: victoria.pilz@bg8.at

Plappert Florian, Mag.
Griechisch, Latein
Digitale Grundbildung

E-Mail: florian.plappert@bg8.at

Pürstinger Agnes, MEd
Biologie, Philosophie und Psychologie


E-Mail: agnes.puerstinger@bg8.at

Radl Johannes, Mag.
Informatik, Musikerziehung
Kustodiat Musik

E-Mail: johannes.radl@bg8.at

Digitale Grundbildung

Seiten