Lehrer

Macek Daniel , Mag.
Französisch, Geschichte und politische Bildung
Geschichte auf Französisch; DELF Vorbereitungskurs

E-Mail: daniel.macek@bg8.at

Mayrhofer Kerstin, MEd
Englisch, Geografie und wirtschaftliche Bildung


E-Mail: Kerstin.Mayrhofer@bg8.at

Milanovic Milan, MEd
Geografie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und politische Bildung


E-Mail: milan.milanovic@bg8.at

Milleschitz Christoph, Mag.
Bewegung und Sport, Musik


E-Mail: christoph.milleschitz@bg8.at

Kustodiat Musik
Muik Sabrina, Mag.
Englisch, Italienisch


E-Mail: sabrina.muik@bg8.at

Obernosterer-Bukor Angela, Mag.art.
Kunst und Gestaltung, Philosophie und Psychologie


E-Mail: angela.obernosterer@bg8.at

Österreicher Melanie, Mag.phil.
Französisch, Philosophie und Psychologie


E-Mail: melanie.oesterreicher@bg8.at

Öztürk Saime, Mag.
Deutsch, Geschichte und politische Bildung


E-Mail: saime.oeztuerk@bg8.at

Peters Fabio, MEd
Geografie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und politische Bildung, Informatik
Digitale Grundbildung, WARB

E-Mail: fabio.peters@bg8.at

Webmaster Webseite
Pilz Victoria, MEd
Englisch, Geografie und wirtschaftliche Bildung


E-Mail: victoria.pilz@bg8.at

Seiten