Lehrer

Groll Hannes, Mag MSc
Geografie, Geschichte


E-Mail: hannes.groll@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch 8.Std.
Großmaier Petra, Mag.phil.
Deutsch, Musikerziehung, Philosophie und Psychologie
Referentin für Theater der Jugend

E-Mail: petra.grossmaier@bg8.at
Sprechstunde: Donnerstag, 4.Std.
Gruber Karl, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Geschichte
Kustos für audio-visuelle Medien, Sicherheitsbeauftragter

E-Mail: charlygruber@aon.at
Sprechstunde: Montag, 3.Std
Guraziu Sigrid, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Schülerberaterin, Peer-Mediationscoach

E-Mail: sigrid.guraziu@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 3.Std.
Gusenbauer Michaela, Mag.
Bewegung und Sport, Philosophie und Psychologie


E-Mail: michaela.gusenbauer@bg8.at
Sprechstunde: Freitag, 3.Std
Hauke-Diesel Barbara, MMag
Deutsch, Geschichte


E-Mail: barbara.hauke-diesel@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 5.Std.
Heiss Christiane, MMMag.
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken


E-Mail: christiane.heiss@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 7.Std.
Hittenberger Birgit, Dr.phil.
Geschichte, Spanisch
Schulbibliothekarin

E-Mail: birgit.hittenberger@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 2.Std.
Hitzel Barbara, Mag.
Französisch


E-Mail: barbara.hitzel@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 4.Std.
Käfer Wolfgang, Mag.
Mathematik


E-Mail: wolfgang.kaefer@bg8.at
Sprechstunde: Montag, 8.Std

Seiten