Lehrer

Führer-Steiner Regina, Mag.phil.
Deutsch, Philosophie und Psychologie
Instrumental- und Gesangspädagogik, Legasthenie, Darstellendes Spiel

E-Mail: regina.fuehrer-steiner@bg8.at

Fülöp Lisa, Mag.
Biologie, Chemie
Digitale Grundbildung

E-Mail: Lisa.Fueloep@bg8.at

Grigoriadis Georg, Mag.phil und MSc econ.
Mathematik, Philosophie und Psychologie
Film

E-Mail: georg.grigoriadis@bg8.at

Groll Hannes, Mag MSc
Geografie, Geschichte


E-Mail: hannes.groll@bg8.at

Großmaier Petra, Mag.phil.
Deutsch, Musikerziehung, Philosophie und Psychologie
Referentin für Theater der Jugend

E-Mail: petra.grossmaier@bg8.at

Gruber Karl, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Geschichte
Kustos für audio-visuelle Medien, Sicherheitsbeauftragter

E-Mail: charlygruber@aon.at

Guraziu Sigrid, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Schülerberaterin, Peer-Mediationscoach

E-Mail: sigrid.guraziu@bg8.at

Gusenbauer Michaela, Mag.
Bewegung und Sport, Deutsch, Philosophie und Psychologie


E-Mail: michaela.gusenbauer@bg8.at

Hauke-Diesel Barbara, MMag
Deutsch, Geschichte


E-Mail: barbara.hauke-diesel@bg8.at

derzeit in Karenz
Hittenberger Birgit, Dr.phil.
Geschichte
Schulbibliothekarin

E-Mail: birgit.hittenberger@bg8.at

Seiten