Lehrer

Eberharter Iva, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken


E-Mail: iva.eberharter@bg8.at

Elwischger Jasmin, Mag.
Deutsch, Italienisch


E-Mail: jasmin.elwischger@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 3.Std
Freund Eva, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Mathematik
Administratorin

E-Mail: eva.freund@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 4.Std
Führer-Steiner Regina, Mag.phil.
Deutsch, Philosophie und Psychologie
Instrumental- und Gesangspädagogik, Legasthenie, Darstellendes Spiel

E-Mail: regina.fuehrer-steiner@bg8.at
Sprechstunde: Montag, 3.Std
Gebharter-Edelmann Elisabeth, Dr.
Bildnerische Erziehung, Geografie



Sprechstunde: derzeit in Karenz
Grigoriadis Georg, Mag.phil und MSc econ.
Mathematik, Philosophie und Psychologie
Film

E-Mail: georg.grigoriadis@bg8.at
Sprechstunde: Donnerstag, 4.Std
vom 14.2. - 15.3.2019 im Papamonat (Väterfrühkarenz)
Groll Hannes, Mag MSc
Geografie, Geschichte


E-Mail: hannes.groll@bg8.at
Sprechstunde: Freitag, 3.Std
Großmaier Petra, Mag.phil.
Deutsch, Musikerziehung, Philosophie und Psychologie
Referentin für Theater der Jugend

E-Mail: petra.grossmaier@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 6.Std
Gruber Karl, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Geschichte
Kustos für audio-visuelle Medien, Sicherheitsbeauftragter

E-Mail: charlygruber@aon.at
Sprechstunde: Montag, 2.Std
Guraziu Sigrid, Mag.phil.
Deutsch, Englisch
Schülerberaterin, Peer-Mediationscoach

E-Mail: sigrid.guraziu@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 4.Std

Seiten