Lehrer

Scharer Barbara, Mag.phil.
Griechisch, Latein, Wahlpflichtgegenstände


E-Mail: barbara.scharer@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 2.Std.
Schwarz Kristina, Mag.phil.
Bewegung und Sport, Deutsch
Schulbibliothekarin

E-Mail: kristina.schwarz@bg8.at
Sprechstunde: Donnerstag, 4.Std.
Seiberl Sonja, Mag.rer.nat.
Chemie, Französisch
UÜ Chemie-Olympiade, Kustodin für Chemie

E-Mail: sonja.seiberl@bg8.at
Sprechstunde: Montag, 2.Std
Erstellung und Bearbeitung der Stundenpläne
Seitz Simone, Mag.rer.nat.
Bewegung und Sport, Biologie
WPG Theorie in Sport und Bewegungskultur, Leiterin Tagesbetreuung tagesbetreuung@bg8.at

E-Mail: simone.seitz@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 4.Std.
Sugar Hrvoje, Dr.phil.
Latein


E-Mail: hrvoje.sugar@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 2.Std.
Vith Simon, MMag
Bildnerische Erziehung


E-Mail: simon.vith@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 9.Std.
Walcher Lukas, Mag.art.
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
AWPF Visuelle Mediengestaltung- und Kommunikation

E-Mail: lukas.walcher@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 7.Std.
Wallner Eva, Mag.
Geografie
Ernährungslehre

E-Mail: eva.wallner@bg8.at

derzeit in Karenz
Wetter Gabriele-Maria, MMag.
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken


E-Mail: gabriele.wetter@bg8.at
Sprechstunde: Mittwoch 6.Std.
Wieland Elisabeth, Mag.phil.
Griechisch, Latein


E-Mail: elisabeth.wieland@bg8.at
Sprechstunde: Dienstag, 4.Std.

Seiten